МЧС: уточнение по экстренному предупреждению об опасных гидрометеорологических условиях на 22-23 января в Крыму

22.01.2018 г.
    МЧС Республики Крым предупреждает: по данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" во второй половине дня 22 января и в течение суток 23 января в связи   с  выходом южного циклона    в Крыму ожидаются  сложные погодные условия : сильные дожди, мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки, сильные гололедно-изморозевые отложения,  гололедица,туман, метель. Усиление северо-восточного ветра 15-20 м/с,  порывы до 25м/с.

Крымские спасатели находятся в полной готовности для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с ухудшением погодных условий

22.01.2018 г.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова в МЧС следят за изменениями погодных условий в режиме реального времени, особое внимание уделяется работе паромной переправы, вопросу обеспечения безопасного движения на Ангарском и Грушевском перевалах. «Личный состав Крымского подразделения МЧС в связи с ухудшением погодных условий переведены в усиленный режим работы. Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и действиям по предназначению» - подчеркнул Министр.

Сергей Шахов: Совет министров утвердил План основных мероприятий в области гражданской обороны на 2018 год

22.01.2018 г.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что Распоряжением Совета министров Республики Крым утвержден План основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Республики Крым на 2018 год.

Сергей Шахов: в Крыму продолжается адресная работа по профилактике пожаров

22.01.2018 г.

В рамках профилактической работы по предупреждению пожаров в жилом секторе, сотрудниками ГКУ Республики Крым «Пожарная охрана Республики Крым» еженедельно осуществляются «подворовые» обходы, целью которых является разъяснение жителям полуострова о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту в отопительный период.  Так, например, сотрудники ПЧ 125 с. Вилино, Бахчисарайского района, в течение 2-х выходных дней, провели разъяснительную работу по ул. Ленина и ул. Севастопольская, в ходе которой дали рекомендации, направленные на предупреждение пожаров, связанных с эксплуатацией печей и электроприборов

МЧС России проводит II Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

22.01.2018 г.

МЧС России проводит II Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Данное инициатива призвана воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Февраль 2018 г.