Крымские спасатели обеспечивают безопасность Крещенских купаний

19.01.2018 г.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Рсепублики Крым Сергея Шахова, накануне сотрудники ГИМС ГУ МЧС России осмотрели все участки водоемов, где организовываются крещенские купания, а также проверили соблюдение необходимых требований и мер по обеспечению безопасности. «Спасатели, осуществляющие дежурство, обеспечены всем необходимым снаряжением, предназначенным для спасения людей на воде: «концами Александрова», спасательными кругами и водолазным оборудованием» - сообщил Министр.

Сотрудники МЧС Крыма приняли участия в Чине Великого освящения воды

19.01.2018 г.

Сотрудники МЧС Крыма вместе со всем православным миром отмечают один из самых главных церковных праздников Крещение Господне (Богоявление). В храме иконы Божьей Матери «Неопалимая купина», расположенном на территории Главного управления МЧС России по Республике Крым, также, как и во всех православных храмах состоялась Божественной литургия и чин Великого освящения воды.

Сотрудники МЧС Республики Крым оказали содействие в ликвидации последствий непогоды

19.01.2018 г.

«В результате вчерашнего штормового ветра в некоторых населенных пунктах Республики Крым из-за обрывов линий электропередач произошло отключение от электроснабжения. Кроме этого, Керченская паромная переправа временно приостанавливала свою работу. Крымские спасатели также вчера неоднократно привлекались для оказания помощи гражданам при ликвидации последствий штормовых условий и продолжают находятся в готовности к оперативному реагированию. Ситуация находится на контроле МЧС» - сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым.

Февраль 2018 г.