Спасатели «КРЫМ-СПАС» проходят обучение по беспарашютному десантированию

09.11.2017 г.

11 сотрудников Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» проходят обучение по программе повышения квалификации «Беспарашютное десантирование». Занятия состоят как из теоретической, так и из практической части. Целью данного обучения, является расширение видов аварийно-спасательных работ в случае возникновения чрезвычайной ситуации, когда требуется экстренная помощь в условиях труднодоступной местности, а посадка воздушного судна невозможна.

Специалисты ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» продолжают сдавать зачеты по профессиональной подготовке

09.11.2017 г.

Так, вчера, 08.11. на базе пожарной части пгт. Приморский (городской округ Феодосия) состоялись очередные испытания в виде зачетов по профессиональной служебной подготовке, в которых в этот раз приняли участие 6 противопожарных подразделений ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым»: ПЧ 120 г. Щелкино, ПЧ 115. пгт. Приморский, ПЧ 110. пгт. Багерово, ПЧ 111. пгт. Щебетовка, ПЧ 105. пгт. Коктебель, ПЧ 104. пгт. Орджоникидзе.

4 авиабомбы ликвидированы в Ленинском районе

09.11.2017 г.
     Так, накануне в службу спасения поступило сообщение о том, что с. Семисотка  (Ленинского района) в земле были обнаружены металлические предметы, по внешнему виду напоминавшие взрывоопасные. На место обнаружения прибыли Сотрудники специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, которые идентифицировали находки как 4 осколочные авиационные бомбы «АО – 2,5» времён Великой Отечественной войны.

Сотрудники управления гражданской защиты МЧС Республики Крым посетили строящийся терминал международного аэропорта «Симферополь»

09.11.2017 г.

В рамках рабочей поездки, на строящемся объекте специалисты МЧС провели осмотр аэровокзального комплекса с терминалом и служебными зданиями, рассчитанного на обслуживание 7 млн пассажиров в год. Мероприятие было проведено с целью оказания методической и консультативной помощи в вопросах обеспечения безопасности будущего терминала.

Крымские пожарные ликвидировали пожар в с. Изобильное

09.11.2017 г.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, пожар в складском помещении  часто трудно поддается тушению из-за скопления в одном месте большого количества материалов и скорости распространения огня. «Кроме того, несоблюдение пожарной безопасности на складах зачастую связано с материальными потерями. Основными причины возгораний традиционны: неосторожное обращение с огнем, неисправность электроприборов и т.д.

Ноябрь 2017 г.