Лучшие огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» получили ведомственные награды от Главы Республики Крым

05.11.2017 г.

Так, например, «За добросовестное выполнение служебных обязанностей, значительный вклад в процесс ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и в связи с Днем народного единства» благодарностью награжден пожарный ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» 115 ПЧ пгт. Приморский Валерий Димитриади. Крымский огнеборец в составе пожарно-спасательного подразделения первым прибыл на ликвидацию пожара, который произошел 05.08.17 в с. Громовка городского округа Судак.

С целью предотвращения пожаров сотрудники МЧС Республики Крым проводят профилактические мероприятия

05.11.2017 г.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, в осенне-зимний отопительный период эта работа имеет особое значение, поскольку активное использование печного отопления и электронагревательных приборов увеличивает риск возникновения в жилых домах пожаров, вызванных несоблюдением правил монтажа и эксплуатации оборудования.«На сегодняшний день в подконтрольную зону пожарных подразделений входят более 150 населенных пунктов. Некоторые из них вплотную прилегают к лесным массивам. Ежедневно, в осуществлении рейдов задействовано 26 пожарных подразделений ГКУ РК «Пожарная охрана Крыма» в составе 52 человек» - подчеркнул Сергей Шахов.

Спасатели "КРЫМ-СПАС" оказали помощь в эвакуации туристки в Черноморском районе

05.11.2017 г.

Вчера вечером, 04.11, в 21:30, оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе с. Красносельское (Черноморского района) недалеко от водоканала, заблудилась женщина 1958 г.р. В службу спасения обратился знакомый пострадавшей, который вместе с ней направлялся в сторону дома, но во время разногласий и споров они разошлись. Мужчина сообщил ее приблизительное местонахождение, однако требуется помощь спасателей в поиске заблудившейся.

МЧС Республики Крым: праздник «День народного единства» прошел без происшествий

05.11.2017 г.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, благодаря комплексу организационных и практических мероприятий, который был заблаговременно разработан и осуществлен специалистами МЧС Крыма во время мероприятий, празднование «Дня народного единства» в городах и районах полуострова прошло без происшествий.

Ноябрь 2017 г.