Сергей Шахов: спасатели «КРЫМ-СПАС» осуществляют патрулирование и оценивают возможность проезда по дорогам к местам, наиболее посещаемым туристами.

04.11.2017 г.
   По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова,  специалисты МЧС Республики Крым в режиме реального времени отслеживают изменения погодных условий. Специалистами "КРЫМ-СПАС" тщательно оценивается  возможность проезда автотранспорта по дорогам к местам, наиболее посещаемым туристами.  Подразделения МЧС Крыма организовали тесные взаимодействия с сотрудниками «Крымавтодора», коммунальными службами, ГИБДД. Так, например, вчера личный состав дежурной смены Симферопольского АСО в связи с выпадением в горно-лесной зоне обильных снеговых осадков, осуществляет выезд для оценки возможности проезда автотранспорта по дорогам, по маршруту: г. Симферополь – туристическая стоянка «Оникс-тур» (нижнее плато г.Чатырдаг.

Поздравление Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова с Днем народного Единства!

04.11.2017 г.
       Дорогие соотечественники, жители Крымского полуострова, сотрудники МЧС России! Примите искренние поздравления с замечательным праздником единения, патриотизма и гражданской ответственности – Днем народного единства! Этот праздник, уходящий корнями в глубину веков, напоминает нам об одной из самых ярких и героических страниц российской истории. И этот праздник один из немногих так близок нам крымчанам, которые всегда показывают безграничную любовь к Родине, силу духа и стойкость характера, верность традициям и убеждениям.

За прошедшие сутки спасатели МЧС Республики Крым 3 раза привлекались для ликвидации последствий ДТП

04.11.2017 г.
      По словам Сергея Шахова, всего, за прошедшие сутки сотрудники МЧС Республики Крым 3 раза привлекались для ликвидации последствий ДТП и оказания помощи автомобилистам. «Всего с начала текущего года крымские спасатели спасли более 250 человек, пострадавших в ДТП» - подчеркнул Министр. МЧС Республики Крым призывает автомобилистов к выполнению требований правил дорожного движения. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, будьте внимательны при совершении какого-либо маневра, а также не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Ноябрь 2017 г.