Сергей Шахов: В МЧС подвели итоги «месячника по гражданской обороне». Все ошибки и недостатки выявленные в ходе его проведения будут тщательно проанализированы и исправлены

03.11.2017 г.

В Министерстве чрезвычайных ситуаций подвели итоги «Месячника по гражданской обороне. В течение месяца на полуострове проводился ряд мероприятий, в результате которых были отработаны практические навыки руководителей, органов управлений и сил гражданской обороны по организации и ведению системы гражданской обороны в Крыму.

Крымские спасатели эвакуировали 12 человек на пожаре в г. Саки

03.11.2017 г.
    Сообщение о том, что в пятиэтажном жилом доме произошло возгорание, поступило в службу спасения 2 ноября в 15:02. К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники 24-й пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также сотрудники МВД и скорой медицинской помощи.

В период выходных и праздничных дней все силы и средства МЧС Республики Крым будут находится в готовности к оперативному реагированию

03.11.2017 г.

В период выходных и праздничных дней с 04.11 по 06.11.2017 г.  все силы и средства Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым будут находиться в готовности к оперативному реагированию.  В МЧС разработаны планы применения сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Специалисты ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» проходят очередные ежегодные испытания по служебной подготовке

03.11.2017 г.

С целью приобретения опыта принятия самостоятельных решений оперативно-служебных задач и навыков практического применения теоретических знаний, на базе пожарной части п.Малый Маяк (городской округ Алушта) состоялись обязательные ежегодные испытания в виде зачетов по служебной подготовке, в которых приняли участие ПЧ 101 п.Рыбачье и ПЧ 102 п.Малый Маяк ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым».

В Совете Федерации чествовали юных героев, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни. Среди них двое крымчан

03.11.2017 г.

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась ежегодная торжественная церемония награждения юных героев.  В этом году среди них двое крымчан: ученик 9 класса МБОУ Сизоненко Роман и студент первого курса Евпаторийского индустриального техникума Фисуренко Никита.

Ноябрь 2017 г.