Огнеборцы ликвидировали пожар в с. Доброе Симферопольского района

02.11.2017 г.

Так, 01.11., в 12:33, на пульт крымских спасателей поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, по адресу: улица 40 лет Победы, п. Доброе (Симферопольского района). К месту происшествия выехал пожарный расчёт ПЧ Доброе в составе 4-х человек и 1 единицы техники ГКУ РК «Пожарной охраны Республики Крым» и сотрудники 2 ПСЧ 1 ПСО ФПС по РК в составе 3-х человек и 1 ед. техники.

Огнеборцы «Пожарной охраны Республики Крым» провели профилактическую беседу о мерах пожарной безопасности с сотрудниками Оленевской школы Черноморского района

02.11.2017 г.

Личный состав 118 пожарно-спасательной части п. Оленевка, провел профилактическую беседу с персоналом МБОУ среднеобразовательной школы Черноморского района о мерах пожарной безопасности. Также, в целях совершенствования оперативно-служебной деятельности пожарно-спасательных подразделений специалисты чрезвычайного ведомства провели дневное пожарно-тактическое занятие. Мероприятия приурочены к Году гражданской обороны.

Спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» эвакуировали автобус с 18 пассажирами из снежного заноса

02.11.2017 г.

Так, во время патрулирования Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5 человек и 3-х ед. техники, на пульт связи поступило сообщение о том, что в районе г. Чатыр-Даг, на подъеме, от с. Мраморное, на горной дороге в снежном заносе застрял автобус «Mercedes Sprinter», перевозящий группу людей. Требуется помощь спасателей.

МЧС Республики Крым: информация о ситуации на дорогах полуострова

02.11.2017 г.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, оперативная обстановка на территории Республики Крым сохраняется стабильной, чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, не зафиксировано. Движение на Ангарском и Грушевском перевалах осуществляется без задержек. По информации ГУП РК «Крымавтодор» в эти районы направлены 3 единицы техники дорожных служб.

МЧС проверяет муниципальные образования на готовность к зимнему периоду

02.11.2017 г.
   «Зимний период - особое время, требующее стопроцентной готовности всех служб к обеспечению безопасности населения. Анализ рейдовых проверок состояния готовности к зиме полуострова продолжается. По его завершении, выявленные проблемные вопросы, будут направлены руководству администраций. После чего они должны будут в кратчайшие сроки устранить имеющиеся недостатки», - прокомментировал Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов

Ноябрь 2017 г.