Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Республики Крым за 9 месяцев

21.10.2017 г.
  Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, по итогам проводимых мероприятий и деятельности работы муниципальных образований лучшими среди городских округов признаны городской округ Евпатория, Керчь и Симферополь, среди районов - Красноперекопский, Сакский и Джанкойский. «При этом руководителям таких городов как Судак и Саки, а также Белогорского и Советского районов указали на недостатки деятельности, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки до конца года»- добавил Сергей Шахов.

Сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» еженедельно продолжают осуществлять профилактические обходы

21.10.2017 г.
      В рамках профилактической работы по предупреждению пожаров в жилом секторе, сотрудники МЧС Республики Крым еженедельно осуществляют профилактические обходы. Специалисты всех подразделений ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» проводят беседы с жителями в зоне ответственности своих пожарных частей.

Сергей Шахов: крымские спасатели продолжают совершенствовать тактическое мышление и навыки личного состава во время проведения пожарно-тактических занятий

21.10.2017 г.
      Так, личный состав пожарной части ПЧ 113 ГКУ РК «Пожарной охраны Республики Крым». с. Грушевка, Судакский городской округ, провел ночные пожарно-тактические занятия на месте с массовым пребыванием людей. Мероприятие также приурочено к «Году гражданской обороны» в системе МЧС.

Сергей Шахов: регистрация туристических групп позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств

21.10.2017 г.

В целях обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи, МЧС Республики Крым напоминает туристическим группам и отдельным туристам о необходимости регистрироваться перед выходом на маршруты.

Ноябрь 2017 г.