Сергей Шахов: основные задачи, стоящие перед подведомственными учреждениями МЧС Крыма, были успешно выполнены, благодаря каждодневной качественной работе

13.10.2017 г.

Сегодня на заседании Коллегии МЧС Республики Крым подвели итоги деятельности Министерства и подведомственных учреждений за 9 месяцев 2017 года, обозначили основные направления, в которых необходимо усилить работу, а также определили приоритетные задачи на следующий квартал.

Заседание Коллегии: основные итоги деятельности подразделений Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым за 9 месяцев 2017 года

13.10.2017 г.

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, поставленные задачи перед МЧС Республики Крым и его подведомственными учреждениями реализуются при тесном взаимодействии с федеральными и региональными органами власти, органами местного самоуправления, учреждениями различных организационно-правовых форм, общественными организациями.

В рамках подготовки к зимнему периоду сотрудники МЧС РК обсудили актуальные вопросы взаимодействия с ГУП РК «Крымавтодор»

13.10.2017 г.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, исходя из опыта прошлых лет, сотрудникам МЧС и «Крымавтодора» зачастую приходится работать совместно в зимний период. «В случаях резкого ухудшения погодных условий и сильных снегопадов, автодороги, Грушевский и Ангарский перевалы оказываются  наиболее подверженными возникновению заторов. И в этих случаях очень важно отлаженное оперативное взаимодействие сил и средств МЧС и дорожных служб, в частности «Крымавтодора» - подчеркнул Сергей Шахов.

В КФУ прошла тренировка по гражданской обороне

13.10.2017 г.
      Прошедшие на территории Крымского полуострова Всероссийские штабные тренировки показали, насколько важны знания и навыки действий по гражданской обороне на современном этапе жизни. Среди комплекса мероприятий по защите населения особо важная роль отводится обучению граждан, в том числе подрастающего поколения, действиям при чрезвычайных ситуациях.

Октябрь 2017 г.