Гражданская оборона Республики Крым: вчера, сегодня, завтра

12.10.2017 г.

В информационном центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция крымских спасателей на тему «Гражданская оборона Республики Крым: вчера, сегодня, завтра».  В мероприятии приняли участие сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым и специалисты ГУ МЧС России по Республике Крым. В ходе беседы с журналистами, представители Крымского МЧС рассказали о системе Гражданской обороны Республики Крым, ее этапах становления, основных задачах и перспективах развития.

Спасатели Ялтинского аварийно-спасательного отряда "КРЫМ-СПАС" провели беседы с пожилыми людьми на предмет безопасности жизнедеятельности

12.10.2017 г.

Сотрудники Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» посетили ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» в г. Ялта и провели беседы с лицами пожилого возраста на тему безопасной жизнедеятельности и о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в горно-лесной зоне полуострова.

Огнеборцы ПЧ Журавки дважды в течение суток привлекались для ликвидации огня

12.10.2017 г.
       Так, например, вчера на пульт пожарной части п. Журавки поступил сигнал от местных жителей о том, что в районе с.Видное горит трава в нескольких местах на склоне холма. Стремительному распространению огня по сухой траве поспособствовала  ветреная погода. К месту происшествия было направлено пожарно-спасательное подразделение ГКУ РК «Пожарной охраны Республики Крым» п.Журавки, которые приступили к тушению возгорания. В течение 20 минут огонь был локализован и ликвидирован, пожарные отправились в расположение. При тушении было задействовано 3 человека личного состава и 1 единицы техники

Cотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым провели выездной прием граждан в г. Бахчисарай

12.10.2017 г.

Вчера, с 10:00 до 15:00, в рамках рабочей поездки заместитель Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Александр Дыгало, совместно с представителями других  органов исполнительной власти Крыма провел  прием граждан в г. Бахчисарае. Выездной прием граждан проводился в соответствии с распоряжением Главы Республики Крым.

Октябрь 2017 г.