Сотрудники «КРЫМ-СПАС» приняли участие в открытом чемпионате по многоборью спасателей в Ингушетии

08.08.2017 г.

С 29 июля по 6 августа 2017 года в сельском поселении Джейрах Республики Ингушетия прошли соревнования по многоборью спасателей за «Кубок Кавказа». За звание лучших боролись 18 команд профессиональных спасателей из разных регионов России, в том числе и команда аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 9 человек, во главе с заместителем начальника учреждения Владимиром Мельниковым.

Благодарственное письмо в адрес крымских спасателей

08.08.2017 г.

«В адрес крымских спасателей часто приходят письма от спасенных, в которых благодарят нас за проделанную работу. Это и проведение поисковых операций в горах, и спасение отдыхающих на воде и различные бытовые ситуации, помощь в которых оказывают крымские спасатели. Не только потому, что это наша работа, но еще и потому, что мы не можем оставаться равнодушными, если кто-то нуждается в помощи, которую мы можем оказать, - подчеркивает Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, Глава Крымского подразделения МЧС России Сергей Шахов. – Особенно важно наше участие, если речь идет о детях. И нам вдвойне приятно, что люди ценят нашу работу. Ведь самая большая награда для нас – услышать слова благодарности от спасенных»!

Сергей Шахов: сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ежедневно борются с возгораниями сухой растительности на больших территориях

08.08.2017 г.

06.08 в 15:23, на пульт сотрудников пожарной части 118 с. Оленевка, поступила информация о том, что в с. Меловое, загорелась сухая трава. К месту происшествия было направлено пожарно-спасательное подразделение ГКУ РК «Пожарной охраны Республики Крым» с. Оленевка. Вчера, 07.08., в 13:52 на пульт крымских спасателей поступила информация о возгорании сухой травы в районе заброшенного аэродрома пгт. Багерово (Ленинский район). К месту происшествия направилась дежурная смена пожарной части ПЧ 110 пгт. Багерово ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым»

Крымские спасатели продолжают оказывать помощь автомобилистам

08.08.2017 г.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, возгорания в автомобилях прежде всего свидетельствуют о том, что водители не соблюдают правила эксплуатации авто, не имеют в наличии первичных средств пожаротушения, недостаточно подготовлены не только к их противопожарной защите, но и к действиям по ликвидации пожаров.

Август 2017 г.